Одна сторона прямокутника дорівнює 18 см, а сусідня сторона на 12 см довша за неї. Обчисліть

периметр і площу прямокутника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Евсеева Алёна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 18+12=30(см)- друга сторона

2) 2*(18+30)= 2*48=96 (см)- периметр

3) 18*30=540(см^2)- площа

Отвечает Горлач Даша.

Ответ:

Периметр:

P=96

S=540

Пошаговое объяснение:

18+12=30 (вторая сторона)

Периметр:

P=(30+12)*2=96

Площадь:

S=18*30=540 см²

Чтобы найти периметр прибавили все стороны