Есть четыре рыбы с разными массами. Выбирают две рыбы измеряют массу. Результаты измерения массы

таких разных пар были следующие: 4кг, 6 кг, 7 кг, 8 кг, 9 кг и 11 кг. Сколько килограммов весит вся рыба?

Ответы на вопрос

Отвечает Джафаров Эльдар.

Ответ:

рыбки А,Б,В,Г  

Каждая рыба участвовала в трех взвешиваниях, таким образом принеся в общую копилку взвешиваний 3*на собственную массу, кг. А все 4 рыбы

3*А+3*Б+3*В+3*Г=4+6+7+8+9+11

3*(А+Б+В+Г)=45

масса всей рыбы - 15 кг

(ответ не мой)