Упростите выражение -6(2/3а-1/6б)+4(0,75а-1/12б) даю все свои баллы сейчас же нужно пж у меня ФО


Ответы на вопрос

Отвечает Хвостов Станислав.

Ответ:

-1/3 * (3а-2б)

Пошаговое объяснение:

-6(2/3а-1/6б)+4(3/4а-1/12б) = -2(3(2/3а-1/6б)-2(3/4а-1/12б)) = -2(1/2а - 1/3б)  =  -2 * 1/6 (3а-2б)  =  -1/3 (3а-2б)