Продифференцировать функцию y=(2^cosx)*(arcctg^3)*x


Ответы на вопрос

Отвечает Прыгова Эвелина.

Ответ:

y =  {2}^{ \cos(x) }  \times  {arcctg}^{3} (x)

y' =   ln(2)  \times  {2}^{ \cos(x) }   \times ( -  \sin(x))  {arcctg}^{3} (x) + 3 {arcctg}^{2} (x) \times ( -  \frac{1}{1 +  {x}^{2} }  )\times  {2}^{ \cos(x) }  =  \\  =  {2}^{ \cos(x) }  {arcctg}^{2} (x)(  - ln(2)  \times  \sin(x)  \times arcctg(x) -  \frac{3}{1 +  {x}^{2} } )