Стороны прямоугольника равные 3м и 4м увеличи в 2раза.Сколько % состовлет плошадь данного

прямоугольника от площади получ прямоуг???

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Площадь данного прямоугольника  3*4= 12см2

Площади полученного прямоугольника 2*12= 24 см2

12 см2 - 100%

24 см2 -х %

х= 24*100%:12

х= 200%

200%-100%=100% составляет площадь данного прямоугольника от площади полученного прямоугольника