Из пунктов А и В, расстояние между которыми 6 км, вышли одновременно в противоположных направлениях

2 пешехода. Скорость первого пешехода 3 км/ч, а скорость второго пешехода 5 км/ч. На какое расстояние удалятся пешеходы за 1 ч, 2 ч? пожалуйста помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздова Кристина.

Ответ:3+5=8км/час скорость удаления пешеходов                                                               6+8=14 км расстояния будет между ними через 1 час                                            6+(2*8)=6+16=22 км  через 2 часа                                                                             6+(3*8)=6+24=30 км через 3 часа                                                                             6+(4*8)=6+32=38 км через 3 часа                                                                          Как может произойти встреча,если они пошли в противоположные стороны?                                                                        

Пошаговое объяснение: