1) 5sin²x-2sinxcosx+cos²x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Безуглий Максим.

Ответ:

разделим на cosx в квадрате

5 {tg}^{2} x - 2tgx + 1 = 0

Замена:

tgx = t \\ 5 {t}^{2}  - 2t + 1 = 0 \\ d = 4 - 40 < 0

Дискриминант отрицательный, значит корней нет.