Найти экцентириситет эллипса. Если: 9x²+15y²=225.а)E=0,6б)E=0,7в)E=0,9​


Ответы на вопрос

Отвечает Усманов Данис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

9x²+15y²=225.      :225

x²/25+y²/15=1.

а²=25    в²=15   а²=в²+с²   25=15+с²   с²=10   с=√10

Е= с/а  = √10/5≈0,63≈0,6