Реши уравнение (6целых 2/15+у)-6целых 4/15=8целых 8/15​


Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

Решение:

(6 2/15+у)-6 4/15=8 8/15

у=8 8/15+6 4/15-6 2/15=14 4/5-6 2/15=14 12/15-6 2/15=8 10/15

у=8 10/15.

Буду счастлива если поставите корону и лайкушку