решите задачу с пояснением Для постройке здания вырыт котлован длиной 35 м ,шириной 12 м и глубиной

3м . Сколько рейсов должны сделать трехтонные машины для вывоза земли , если масса 1м3 земли 16ц?

Ответы на вопрос

Отвечает Семенищева Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

найдем объем котлована

V = 35 * 12 * 3 = 1260 (м³)

сколько у нас земли ? 16 ц * 1260 = 20160 ц = 2016 тонн

сколько рейсов сделают трехтонные машины?  

2016 т : 3 т = 672 рейса