Прошу помощи побыстрей!!!! предмет Матиматика 11 1/3 разделить 4/21 разделить 4 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

11 1/3=34/3-неправильная дробь

34/3: 4/21= 34/3* 21/4= 119/2  

4 1/4= 17/4-неправильная дробь

119/2: 17/4= 119/2 * 4/17=14

Пошаговое объяснение:

Отвечает Клос Мар'яна.

11 1/3 : 4/21 : 4 1/4 = (34/3 : 4/21) : 17/4 = (34/3 × 21/4) : 17/4

3 и 21 сокращаем получаем 1 и 7

(34/1 × 7/4) : 17/4 = 238/4 : 17/4 = 238/4 × 4/17

4 и 4 будет по 1-ому делим и 238 и 17 будет 14 и 1

14/1 × 1/1 = 14/1 = 14

уф...

сорри из-за мамы не могла быстро написать=)))