Решите уравнения используя основное свойство пропорции Д) 4,9:0,35=а:35​


Ответы на вопрос

Отвечает Булкин Антон.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4,9:0,35=а:35​

0,35 * a = 35 * 4,9

0,35a = 171,5

a = 171,5 : 0,35

a = 490

Отвечает Волков Дмитрий.

Ответ: а=490

Решение:( это очень просто перемножь в одной стороне крайние члены, знак равенства и в другой стороне те, что стоят возле знака равенства)

4,9:0,35=а:35​;

0,35*а=4,9*35/     *100(  домножим на 100 обе части)

35а=4,9*100*35 /     :35  (поделим на 35 обе части )

а=490