Найдите периметр и площадь прямоугольника если его ширина равна 20 см а длина составляет 120%

ширины прямоугльника.

Ответы на вопрос

Отвечает Nutikova Anna.

Ответ:

S=480кв.см; Р=88см

Пошаговое объяснение:

составляем пропорцию 20см-100%

                                             х см-120%

х=(120*20)/100=24(см)длина прямоугольника;

S(площадь)=длина * ширина=20*24=480(кв.см);

Р(периметр)=2*(длина+ширина)=2*(20+24)=2*44=88(см).