Решить уравнение 15(2х+11)=285


Ответы на вопрос

Отвечает Гангур Максим.

Решение:

15(2x+11) = 285 (разделим на 15).

2x + 11 = 19

2x = 19 - 11

2x = 8

x = 4.

Ответ: x = 4.