С=25,12 смS(круга)=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Анастасия.

Пошаговое объяснение:

Дано: c = 25,12 см

Найти: S

Решение: R = c/(2π) = 25,12/(2*3,14) = 25,12/6,28 = 4 см

S = πR^2 = 3,14 * 4^2 = 3,14 * 16 = 50,24 см^2

Ответ: 50,24 см^2