Х2/2-4=х решите уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Каюмова Полина.

Ответ:

х²/2-4=х

0,5х²-4=х

х²-8=2х

х²-8-2х=0

х²-2х-8=0

х²+2х-4х-8=0

х(х+2)-4(х+2)=0

(х+2)(х-4)=0

х1=-2

х2=4