В швейной мастерской было 900 м. ткани. За первый месяц израсходывали 225 м. ткани, за второй-на 23

больше. Сколько ткани осталось в швейной мастерской к концу 2-ого месяца. Напишите с пояснениями За ранее спс

Ответы на вопрос

Отвечает Маркинцевичь Юля.

1)225+23=248 (м) — израсходовали за второй месяц
2)225+248=473 (м) — израсходовали за два месяца
3) 900-473=427 (м) — осталось
Ответ: 427.

Отвечает Гаврилова Даша.

Привет! Было - 900 метров. Сначала использовали (далее исп.) 225 м. ткани, затем на 23 больше. Сколько осталось в конце 2 месяца.
Решение:
1) 900 - 225 = 675 (м), осталось после 1 месяца
Пояснение: так как в 1 месяц израсходовали 225, значит мы должны отнимать, ведь израсходовали, то есть убрали или отняли.
2) 225 + 23 = 248 (м) использовали во 2 месяце.
Пояснение: Так как в первый месяц мы взяли 225 ткани на одежду например, то во втором месяце нам сказано, что на 23 больше, то есть логически подумав, больше, чем в 1 месяце. Поэтому мы должны прибавить к 225 , 23.
3) 675 - 248 = 427 (м) осталось в конце второго месяца
Пояснение: так как в первом месяце мы потратили 225 метров и у нас осталось 675 метров в конце 1 месяца. Во втором месяце мы потратили 248 метров. Мы убираем 248 от 675 (оставшейся ткани, так как 900 м уже нет, мы ее потратили и получилось 675).
Ответ: 427 метров ткани осталось в конце 2 месяца.