Периметр прямоугольника равен 28 см, его длина равна а см. Чему равна площадь прямоугольника, при

а — 8 см?Ответ:см2​

Ответы на вопрос

Отвечает Кохтарева Ксюша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Периметр равен Р=2*(a+b) отсюда найдем ширину

b= (Р-2a)/2= (28- 2*8)/2=6 см

Площадь прямоугольника равна:

S= a*b = 8*6= 48 см2