3x+2=30......................


Ответы на вопрос

Отвечает Кусайн Биржан.

3х+2=30

3х=30-2

3х=28

х=28/3 (9 1/3)

Ответ: 9 1/3

Отвечает Октябрьская Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3x+2=30

3x+2-30=0

3x-28=0

3x=28

x=28/3

x=9 1/3