Помогите пожалуйста математика 5 класс стр 195 номер 578 главный мозг заметь 9 целых 1/7 *3/4 10

целых 1/5 *10/17 3/11*5 целых 1/2 помогитееее

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Дарья.

9\frac{1}{7}*\frac{3}{4} =\frac{64}{7} *\frac{3}{4} = \frac{16}{7} *3= \frac{48}{7} =6\frac{6}{7}

10\frac{1}{5} * \frac{10}{17} =\frac{51}{5} * \frac{10}{17} = 6

\frac{3}{11} * 5\frac{1}{2} = \frac{3}{11} * \frac{11}{2} =\frac{3}{2}=1\frac{1}{2}  =1,5