Найди значение выражения (7 4/5+16 1/2)-(3 2/3+2 3/4)=????


Ответы на вопрос

Отвечает Косова Снежана.

Ответ:

(7 4/5+16 1/2)-(3 2/3+2 3/4)=18 7/60

1)7 4/5+16 1/2=8+5/10=24 3/10

2)3 2/3+2 3/4=8+9/12=6 5/12

3)24 3/10-6 5/12=18-25/60=18 7/60