-7/18*(-1 4/7)+(-4/21)*10 1/2по действиям пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ижецкий Виталий.

Ответ:

-33/181

Пошаговое объяснение:

1) -7/18*(-14/7)=14/18=7/9

2) (-4/21)*10=-40/21

3) -40/21*1/2= -20/21

4) 7/9+(-20/21)= 147/181-180/181= -33/181