Найдите корень уравнение в 2 примерах 6у+11у+15=321; 17х-8х-52=2711. За это 20 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Ланская Алёна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)6у+11у+15=321

17у=321-15

17у=306

у=306:17

у=18

2)17х-8х-52=2711

9х=2711+52

9х=2763

х=2763:9

у=307

Отвечает Пигунов Алексей.

Ответ:

y=18, x=307

Пошаговое объяснение:

6у+11у+15=321

17y=321-15

y=306:17

y=18

17х-8х-52=2711

9x=2711+52

x=2763:9

x=307