Помогите пожалуйста, срочно!! Перемножь смешанное число и обыкновенную дробь: 3целых 3/7⋅1/7 =


Ответы на вопрос

Отвечает Данькина Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3 3/7 * 1/7 = 24/7 * 1/7 = 24/49

Отвечает Фримель Дмитрий.

Ответ:

24/49

Пошаговое объяснение:

1) 3 целых и 3/7 переведем в неправильную дробь. Получится 24/7

2) Посчитаем

 \frac{24}{7}  \times  \frac{1}{7}  =  \frac{24}{49}  \\