Собранный виноград предполагалось разложить в ящики по 9кг каждый. Вместо этих ящиков взяли -

вместимостью по 13кг каждый, поэтому понадобилось на 40 ящиков меньше. Сколько килограммов винограда было собрано?

Ответы на вопрос

Отвечает Далдаев Шамхан.

Ответ:

13×40=520 кг - винограда быо собрано

Отвечает Леонов Даниил.

Ответ:

х : 9,2 = х : 13,2 + 50,

х / 9,2 - х / 13,2 = 50,

(13,2х - 9,2х) / (9,2 * 13,2) = 50,

4х / 121,44 = 50,

4х = 50 *121,44,

4х = 6072,

х = 6072 : 4 = 1518.

Ответ: 1518кг винограда было собрано