387. Упроститевыражение: 1) 4 5/6b-2 4/9 b+3 1/2b.​


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Ваня.

Ответ:

5 8/9b.

Пошаговое объяснение:

4 5/6b - 2 4/9b + 3 1/2b = 4 15/18b - 2 8/18b + 3 9/18b = (4-2+3 + 15/18-8/18+9/18)•b = (5+16/18)•b = 5 8/9b.