Упростите выражение: 1 4/9 * a + 2 2/3 * a - 1 5/6 * a​


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

2 5/18*а

Пошаговое объяснение:

а*(1 4/9 + 2 2/3 - 1 5/6)= а*(1+2-1) + (8/18 + 12/18 - 15/18)= а*2+5/18=2 5/18*а