Числа 90 спочатку зменшили на 20% а потім збільшили на 20% яке число отримали​


Ответы на вопрос

Отвечает Нажмидинова Ольвия.

Ответ:  Но это не точно: 8 объяснение:

90÷100×20=18 столько составляют 20% от числа 90

90-18=72 таким стало число после уменьшения

72÷100×20=14,4 столько составляют 20% от числа 72

72+14,4=86,4 таким стало число после увеличения