Реши задачу с помощью уровнения Мише и Васе вместе 20 лет, причем Миша в 3 раза старше , чем Вася

. сколько лет каждому помоги плиз​

Ответы на вопрос

Отвечает Зверев Антон.
Пусть Васе-х лет, тогда Мише 3х
1)х+3х=20
4х=20
х=5(лет) Васе
2) 5*3=15 (лет)- Мише
Отвечает Ситников Миша.

Ответ:

Мише 15, а Васе 5

Пошаговое объяснение:

5*3=15

20=15+5