Выполните умножение смешанных чисел: 1) 2 целых 1/3* 1 целая 1/53)2 целых 1/2* 1 целых 3/55) 7

целых 1/2* 2 целых 4/157) 3 целых 3/7* 2 целых 1/3​

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Алена.

Ответ:

2 1/3 * 1 1/5 = 7/3 * 6/5 = 14/5 = 2 4/5

2 1/2* 1 3/5 = 5/2 * 8/5 = 4

7 1/2 * 2 4/15 = 15/2 * 34/15 = 17

3 3/7 * 2 1/3 = 24/7 * 7/3 = 8

Пошаговое объяснение: