Помогите пожалуйста, a=b*c+r, найди а, если b=296 c=105 r=43​


Ответы на вопрос

Отвечает Кожевникова Настя.

1)а=6*8+4

а=48+4

ф=52

2)29=b*3+2

29-2=b*3

27=b*3

b=27:3

 

b=9

3)38=7*c+3

38-3=7*c

35=7*c

c=35/7

c=5

4))59=6б+5

6*б=54

б=9