Квадрат и прямоугольник являются равновеликими, соседние стороны прямоугольника равны 3 см и 12 см.

Найдите периметр квадрата (с записью)

Ответы на вопрос

Отвечает Полосухин Роман.

Ответ:

Периметр квадрата равен 12см

Пошаговое объяснение:

P=a+b

Т.к. 2-я фигура это квадрат, то a2=b2, P2=2a2

a2=3см

b2=12см

S1=S2

P1=?

S1=12*3=36 см2=S2

a2=\sqrt[2]{36}=6см

P2=6*2=12см