Помогите пожалуйста решить уравнение 1.х+2/3=7/8 2.х-5 7/12=8 5/36


Ответы на вопрос

Отвечает Савостьяненко Валерия.
1. х=7/8-2/3=(21-16)/24=5/24
2.х-67/12=293/36
х=293/36+67/12=(293+201)/36=494/36 ответ можно сократить на 2, тогда получается 247/18