Является ли данное равенство пропорцией 5/6:5/18=3 1/3 : 1 1/9​


Ответы на вопрос

Отвечает Елыкова Эвелина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Если произведение крайних членов = произведению средних членов, то равенство пропорция. Проверим это.

1). 5/6*1 1/9=5/6*10/9=50/54

2). 5/18*3 1/3=5/18*10/3=50/54

3). 50/54=50/54-значит данное равенство пропорция