3y²-8y+4=0 помогите пожалуйста срочно!​


Ответы на вопрос

Отвечает Белинин Макс.

3y^2-8y+4=0

D=(-8)^2-4×3×4=64-48=16=4

x1=8-4/3×2=4/6=2/3

x2=8+4/3×2=12/6=2

x1=2/3 x2=2