64 31) Разность делимого и делителя равна 64. Найдитеделимое, зная, что оно в 5 раз больше

делителя.2) Найдите числа, разность которых равна 26,а сумма 164.​

Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Влада.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)Пусть  делитель -х  ,тогда  делимое  - 5х. Составим уравнение:

5х-х=64

4х=64

х=16 делитель

5х= 5*16=80 делимое

2) Составим систему уравнений

х-у=26

х+у=164

Выразим через х первое ур-ние

х=26+у

Подставим во второе

26+у+у=164

2у=138

у=69

х-69=26

х=95

Ответ числа 69 и 95