Вычислите:а) 9целых 4/7 + 3целых5/6б) 2целых 1/3 - 3/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Светлана.

а)

9 \frac{4}{7}  - 3 \frac{5}{6}  = 6 \frac{24 - 35}{42}  = 5 \frac{66 - 35}{42}  = 5\frac{31}{42}    б) 2 \frac{1}{3}  -  \frac{3}{5}  = 2 \frac{5 - 9}{15}  = 1 \frac{20 - 9}{15}  = 1 \frac{11}{15}

Удачи!