Решить уравнение: а)63:42=x:35 б)35=x _ _ 17 3,4(это дроби)ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шишкин Никита.

Ответ:

а)х=52,5; б)х=7

Пошаговое объяснение:

63:42=х:35

63*35=42х

42х=2205

х=2205:42

х=52,5

52,5= 52 ½=105/2

или же можно решить так:

63:42=1,5

1,5*35=52,5

б)35:17=х:3,4

35*3,4=17х

17х=119

х=7

проверка:

35/17=2 1/17

7/3,4=2 2/34=2 1/17