Один из квадратных корней равен 11, Найдите число qи второй корень уравнения x2-8x+q=0


Ответы на вопрос

Отвечает Шандренко Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

По теореме Виета х1+х2=8.   11+х2=8.  ⇒ х2=8-11.  х2=-3.

По той же теореме х1*х2=g.  ⇒ g=11*(-3).   g=-33