А)Найди ширину стола прямоугольной формы , если его площадь - 126 дм² , а длина - 14 дм.

б)Вычисли периметр этого стола.Помогите пожалуйста.​

Ответы на вопрос

Отвечает Варавко Сергей.

Ответ:

ширина стола-9дм;периметр-46дм

Пошаговое объяснение:

126÷14=9дм-ширина стола

14*2+9*2=28+18=46дм-периметр стола