3. Применяя свойства сложения и умножения рациональных чисел, вычисли -6,4 + (-2,13) + 16,4 *

(-2,13);​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анастасия.

Ответ: выражение равняется -43,462

Пошаговое объяснение:

-6,4 + (-2,13) + 16,4 * (-2,13)=

-6,4 - 2,13 + 16,4 * (-2,13) =

1) 16,4 * (-2,13)= - 34,932

2) -6,4 - 2,13 = -8,53

3) -8,53+(-34,932)= -8,53-34,932= -43,462

Отвечает Семченко Андрей.

Ответ:

-6,4+(-2,13)+16,4×(-2,13)=-6,4-2,13-34,932=-43,462