Выполните умножение смешанного и натурального числа 3 целых 1\4 умножаю на 8


Ответы на вопрос

Отвечает Новопашина Ксюша.

Ответ:

3 1/4× 8= 26

Пошаговое объяснение:

1-Этот пример можно сделать фонтанчиком.

2- Для этого мы пишет такой пример-

(3+1/4)×8=

3-Дальше мы должны умножить 8 на 3, и 8 на 1/4, и эти числа прибавить-

(3+1/4)×8=3×8+1/4×8=24+1×8/4

4. дальше нам необходимо сократить дробь 1×8/4 получится 1×2/1=2/1=2

5.(3+1/4)×8=3×8+1/4×8=24+1×8/4=24+2=26.