А)Туристы взяли в поход24банки фасоли, сгущенки-вдвое меньше,а тушёнки-вдвое больше, чем фасоли.

Ск. консервов взяли туристы? б)Через неделю у них осталось 34б. На ск. Оставшихся банок меньше, чем съеденных?

Ответы на вопрос

Отвечает Колобынцева Любовь.

А)24:2=12сгущенка
24×2=48тушенки
24+12+48=84
б)84-34=50 на 50 меньше