Вычеслить с помощью перехода к обыкновенным дробям а) 10,2 : 2,7 б)0,051: 4,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Бобров Миша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 10,2 : 2,7 =10 1/5:2 7/10=

51/5*10/27=34/9=3 7/9

б)0,051: 4,5=51/1000:4 1/2=

51/1000*2/9=17/1500