Арман и Алия живут в доме на каждом этаже которого 9 квартир ( в доме один подъезд ). Номер этажа

Армана равен номеру квартиры Алии, а сумма номеров их квартир равна 329. Какой номер квартиры Армана. пж скажите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Вараксин Паша.

Ответ:

Пусть Л и И - номера квартир Арман  и Алия .

Л + И = 329  

Л = И * 9 - А, где А - целое число от 0 до 8  

Подставим второе уравнение в первое:

И + И * 9 - А = 329  

10 * И = 329 + А  

И = 33  

Л = 329 - 33 = 296