Для двух классов купили 120 учебников в одинаковых пачках. Один класс получил 3пачки,а другой - 5

пачек.Сколько учебников получил каждый класс?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Егор.

5х+3х=120
8х=120
х=120/8
х=15-в одной пачке
15×3=45 учебников
15×5=75 учебников

Отвечает Melnychenko Maks.

3+5=8(шт) всего пачек
120:8=15(шт) в одной пачке
15*3=45(шт) в 3 пачках
15*5=75(шт) в 5 пачках
Ответ: 75 учебников, 45 учебников