Решите уравнение:1 1/5n-1 3/8=109/200​


Ответы на вопрос

Отвечает Илюшова Настя.

Ответ:

 \frac{11}{5}n -  \frac{13}{8}  =  \frac{109}{200}  \\  \frac{11}{5} n =  \frac{109}{200}   +   \frac{13}{8}  \\  \frac{11}{5} n =  \frac{217}{100}  \\ n =  \frac{217}{100}  \div  \frac{11}{5}  \\ n =  \frac{217}{220}