4. Мотоциклист догоняет велосипедиста. Сейчас между ними 25,8 км. Скорость велосипедиста 36,3 км/ч.

Найдите скорость мотоциклиста, если известно, что мотоциклист догонит велосипедиста через 2/3 ч. Срочно пожалуйста(

Ответы на вопрос

Отвечает Звонникова Диана.

Ответ:

75 км/ч

Пошаговое объяснение:

1)36,3* 2/3=24,2 (км) - проедет велосипед

2)24,2+25,8=50 (км) - проедет мотоцикл

3)50: 2/3=50* 3/2=75 (км/ч) - скорость мотоцикла