Какую часть составляет 15 кг от 1 ц


Ответы на вопрос

Отвечает Доценко Андрей.

Решение:

1 ц = 100 кг

Составляем пропорцию:

100---1

15---х

х = 1×15/100 = 3/20

Проверяем.

15:3/20 = 15×20/3 = 5×20 = 100

Всё верно! Смело пишем ответ.

Ответ: 3/20 или по-другому 0,15.

Удачи)))

Отвечает Вагин Захар.

Ответ:

3/20

Пошаговое объяснение:

1 центнер = 100 кг

15 из 100 - это 15/100 или 3/20