Как изменится плосчина кгуга если радиус увеличить в 2 раза


Ответы на вопрос

Отвечает Дудкин Никита.

Ответ:4

Пошаговое объяснение:

S= PR^2

Например, R=2

Тогда S=4P

Если радиус увеличить в 2раза

2*2=4

S= 16

16/4= 4

Площадь измениться в 4 раза